Pastor José Lucchetta – Nascido em 18 de julho de 1950, filho de Primo Lucchetta e Roza Vale. Casou-se em 17 de abril de 1971 com Maria Dirce. Tem 3 filhos e 5 netos.

Converteu-se no ano de 1975 na 1ª Igreja de Maringá. No ano de 1977 foi elevado ao Diaconato e em 14 de maio de 1978 foi eleito Presbítero. Em 1983 começou o seu Ministério assumindo o Pastorado na cidade de Mandaguaçu onde comprou o terreno e construiu o templo da Igreja Local. Pastoreou em Mandaguari, São José dos Campos. Em Ponta Grossa pastoreou  durante 4 anos a 1ª Igreja e desde 1998 atuou na organização, fundação e construção da 4ª Igreja, sendo o atual Pastor.

Atual presidente do Presbitério Planalto Paranaense está exercendo o 4º mandato consecutivo.